из овоща в пожирателя резины! проект

Дневник ваших взаимоотношений с автомобилем, где вы можете делать периодические записки об этом и делиться вашим счастьем или проблемами с окружающими.

из овоща в пожирателя резины! проект

Сообщение Fenix » 19 июн 2012, 14:05

Перекидываю бортовик, по этому буду встречаться такие понятия как сегодня или на днях или вчера, не обращайте внимание :)

Чуть больше года назад купил я себе машину!!! Nissan Skyline FR32 с двигателем СА18i моновпрыск на автомате, рожден в Японии в 1990 году!!!
как только первый раз ее увидел очень понравилась!!!! но после слов продавца: У нее колеса отваливаются и все говори ли что я на ней не доеду, да и я сам думал не доеду до Пензы!!!
настроение под угасло... оказалось ни чего особо страшного, нужно поменять шпильки и болты держащие колеса!!!
да все затраты на авто буду тут писать, завтра сделаю первую запись и более подробные фотки, сегодня уже сил нет ( чистил место под стоянку от снега )!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто содействовал прямо или косвенно этому!!!)))
косяков в машине много, но все решаемо!) вот основные:
- Мертвые или шпильки или гайки на креплении колес -нужно срочну устранять и потом только ехать ставить на учет
- В салоне жутко ваняет толи выхлопом толи еще чем в общем ехать с закрытым окном вообще не вариант - тоже надо срочно устранят
- Надо делать сигнализацию, бывший хозяин сказал что она работает но очень сильно ест аккумулятор - так же надо быстро сделать
- Стеклоподъемники не хотят работать все кроме водительского и зеркала не складываются...
- да еще писалки не работают, те что воду брызгают на лобовое стекло ))
пока все! завтра Фото, ценники и что обнаружится нового!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

такой она приехала

Изображение

Изображение

Изображение

в общем сегодня начал глядеть что там с колесами, точнее с тем что их держит, оказалось что с одной стороны (пока только ее поглядел) виноваты только гайки, вроде более мение все прикрутил, вторую буду ковырять завтра! так же сегодня разобрал в багажнике! не поверите но это скай с живым кузовом! там где запаска еще и мовиль лежит!! кузов практически не гнилой, лишь малость краска вздуласть в дверной арке и может где еще не видел! глянул выпуск, оказалось что в районе сидения пассажира в 1 месте (его просто более мение нормально видно) труба сгорела на 50% да еще обнаружил в багажнике компрессор кондиционера, ХЗ рабочий вроде, старый висит на болте и внизу подложен резиновый мячик, чтобы железки не гремели ))))) стартер, сцепление ржавнькое но вроде живое и много всяких других металлических и неметаллических штук... да еще мне оставили пылесос автомобильный ) не проверял его, интересно работает ли ))) релюшки болтаются по этому иногда не сразу заводиться, надо подшаманить ))) Да, диски убиты в хлам из 2х снятых один оказался уже треснутым... колодки сзади почти в 0 впереди походу не давно менялись, практически как новые! в целом пока все! завтра постараюсь сфоткать побольше ))) сегодня не успел толком, мотался с отцом по делам!

заварил трубу выпуска и заменил одну шпильку на переднем левом колесе! обнаружилось:
течет скорее всего салент коленвала и у коробки там где кардан вставляется! так де надо сменить охлаждайку и просмотреть всю проводку, вчера после долгой поездки постояв пару часов завелась все нормально проехал 10 метров и заглох! чуть подождал проехал еще 20 метров и снова заглох потом еще чуть постоял и проехал недостающие 30 метров до дома выйдя из машину почувствовал запах чего-то перегретого и что-то вроде как стучать начало... вчера вытащили металлический шарик радиусом сантиметра 3-4 из под компрессора кондиционера может он не только его поддерживал?! в общем гляну отпишу что к чему!

короче начались сюрпризы по крупному... сегодня хотел ехать на учет ставить, но он не завелся! глянул на расширительный бочек он в инеи глянул внутрь там лед... весь вечер пытался завести и свечи снимал прокаливал, они кстати мокрые пипец какие были ( не хочу думать, но возможно и ГБЦ размерзся... ) снял трубки они забиты снегом... сейчас стоит в гараже и обогревателем! искренне надеюсь что гбц не размерзя... и ни чего страшного не случилочь... не хочу ремонтировать СА... категорически не хочу...

те что от двигателя к радиатору идут... сейчас поглядел вроде лед растаял и внутри жидкость! выключил обогреватель и накрыл фуфайков на выходных буду ковыряться искать проблема не заводки двига...

не большой ремонтик :)

собрались

Изображение

хайтек )))
Изображение

починили
Изображение

she's life! a life! ))))))
Изображение

эх, не осилю все скопировать, короче :)
потом была замена ступичного подшипника на заднем правом колесе, прокопался с ней примерно с неделю, не хотел откручиваться! но я его победил!
за одно знакомый привез колодки новые назад, я из в процессе подменял.
потом была попытка доехать до ГИБДД чтобы поставить на учет, это вообще история длинная и муторная, вот начало если кому интересно: http://www.jap-tuning.ru/index.php?show ... st&p=12490

на ДР мне подарили кнопку запуска пивот, до сих пор не подключил, но пытался, одно время даже работала в паралель с ключем, но потом я решил ключ убрать и перехимичил... спалил предохранитель в подкапотном пространстве что стоит ))
после сменил старую сигналку на новую, правда в виду своей не опытности до сих пор не подключил блокировку двигатели или бензонасоса, короче пока она у меня как ЦЗ просто стоит ))
потом были долгие попытки реанимации СА18, промывка моновпрыска и замена ВВ проводом, лямбзонд менял, но все как то безуспешно...
параллельно подключил гидрач, с начало даже как-то сыкотно было руль крутить, слишком легко вертелся как мне казалось ))
после начал продавать свои диски что со скаем достались, нашел парня в Томске который поменялся со мной на 17 бриджи 8JJ и 9JJ, их надо покрасить, 1 с горем пополам покрасил, но мне не нравиться как у меня это получилось, покрашу остальные пока просто для того чтобы коррозии не было, после свапа буду думать над их конкретном восстановлении, возможно буду продавать или менять на 16тые, на пару комплектов, под рифт думаю самое норм в плане резины будет! а пока сдаю сессию и защищаю диплом, потом буду работать, надо денег на отдых, считаю что отдыхать надо в любом случае, ну и на свап 20ДЕТ, или 25 еще не определился! :)

решил подсчитать бюджет что я уже потратил, получилось порядка 120тыс.
итак что есть:
-коробка с креплением
-кардан
-маховик (с болтами для крепления)
-корзина сцепления и выжимной подшипник
-задние цапфы с дисковыми тормозами от атмо 34того (их кстати начал по тихоньку подготавливать к установке)
-передние ступицы на 5 шпилек тоже от 34того
-17тые диски Бриджстоун: перед 8jj резина кумхо экта 215*45, зад 9jj резина кумхо солюс 225*45
+едут педали от 32ГТРа с ГЦС
теперь что еще нужно для свапа:
-двиг (с косой и мозгом) ~ 45т.р.
-подрамник ( хотя надо уточнить, нужен ли он... ) ~ 2т.р.
-рулевая рейка (тоже надо уточнить) ~ 1т.р.
-трубки под трассу сцепления ~ хз по чем они...
-диск сцепления ~ 5т.р.
это то что нужно для того чтобы машина поехала, думаю 55к хватит
в виду превратившихся в прах порогах их надо будет заварить (пороги предлагали за 3тыс., не стал пока брать и денег нет, и может что предложат сами жестянщики) а так же в ближайшее время:
-интеркуллер ~ 10т.р.
-замена тормозных шлангов в круг ~8т.р.
-4 поршневые тормоза вперед ~12т.р.
-радиатор ~9т.р.
-койлы в круг ~15т.р.
ух бюджет получился, еще 60тыс. со всякой не предвиденной мелочевкой
итого скай с норм ходовыми характеристиками обойдется мне примерно в 235тыс. (думаю уложусь до 300 с экстерьером и есть планы на интерьер!) думаю нормально если глянуть варианты за эту цену, тем более что всю сумму я сразу навряд ли бы я накопил...

Итак на сегодня скай стоит во дворе, снято левое крыло и бампер передний, вынуты задние сиденья, разобрана правая задняя сторона, меняю на купленные мной дисковые тормоза от 34атмо (пока атмо...) + диски ждут покраски, одно колесо в сборе стоит :) надеюсь что к концу лета скай поедет на новом турбо движке :)

вот бортовик в оригинале если кому интересно! http://www.jap-tuning.ru/index.php?showtopic=1180
Fenix

Re: из овоща в пожирателя резины! проект

Сообщение Fenix » 22 июн 2012, 14:28

приехали педали от 32ГТР (тормоз и сцепление)

Изображение

Изображение

Изображение
Fenix

Сообщение Drive@sek » 22 июн 2012, 14:55

Fenix писал(а):приехали педали от 32ГТР (тормоз и сцепление)

О, колхозить будешь? А зачем от GTRа-то взял?
Drive@sek

Сообщение Fenix » 23 июн 2012, 15:33

Drive@sek писал(а):

не планировал... а они разные?....
Fenix

Сообщение Drive@sek » 24 июн 2012, 08:53

Fenix писал(а):
Drive@sek писал(а):

не планировал... а они разные?....

ну педаль сцепления точно другая, с вакуумным усилителем, ты не мерил его? Думаю что не смерертельно ;)
Drive@sek

Сообщение Fenix » 24 июн 2012, 11:45

ну надеюсь не сильно геморно... пока диплом, защита 29 числа! а он еще только на половину сделан...
Fenix

Сообщение Fenix » 30 июн 2012, 08:52

Все, защитился на отлично! :) теперь зарабатывать на скай и отдых! ну и делать все что можно: красить диски, ставить дисковые тормоза и по мелочи много всего! :)
Fenix

Сообщение Fenix » 09 июл 2012, 14:56

сегодня получил диплом! :) пришел домой, а там в почтовом ящике повестка из военкомата...

Изображение
Fenix

Сообщение Drive@sek » 09 июл 2012, 20:09

Fenix писал(а):сегодня получил диплом! :) пришел домой, а там в почтовом ящике повестка из военкомата...

Обратный адрес есть? Отправь заказным обратно с пометкой "ФИО - выбыл, по месту прописки не проживает" :D
Drive@sek

Сообщение Fenix » 10 июл 2012, 09:53

Drive@sek писал(а):
Fenix писал(а):сегодня получил диплом! :) пришел домой, а там в почтовом ящике повестка из военкомата...

Обратный адрес есть? Отправь заказным обратно с пометкой "ФИО - выбыл, по месту прописки не проживает" :D

:D
Fenix

След.

Вернуться в - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ.