из овоща в пожирателя резины! проект

Дневник ваших взаимоотношений с автомобилем, где вы можете делать периодические записки об этом и делиться вашим счастьем или проблемами с окружающими.

Re: из овоща в пожирателя резины! проект

Сообщение Fenix » 08 сен 2012, 13:23

давно не писал, за это время мне одноклубник отдает свой 20ДЕ, там проблемы с катушками и мафом, проблему с катушками решил уладить установкой катушек мобилетрон

Изображение
(ждут своего часа)
прям кстати появилась статья на форуме по их установке, правда этот20ДЕ он автоматный, надо будет еще мозг купить, т.к. я буду ставить купленную ранее механику, еще заказал подрамник, должен на днях прийти от 32того из под 20ДЕТ, подушки планирую поставить от нивы :) пока на 20ДЕ думаю пойдет! В планах турбо, но до зимы не успею накопить, т.к. пока на зиму поставлю 20ДЕ и расход будет радовать, да и если останется монета, сделаю пороги, которые сыпятся... сегодня забрал ремешки!

Изображение

Спасибо Артему! :) проект жив, просто медленно движется...
Fenix

Сообщение Drive@sek » 08 сен 2012, 18:54

Fenix писал(а):Изображение

Спасибо Артему! :) проект жив, просто медленно движется...

Участвуйте в наших конкурсах, и получайте призы - всё честно 8-)
Drive@sek

Сообщение Fenix » 12 сен 2012, 17:40

надоело ждать экзист, пошел на разборку и купил шланг тормозной за 200р, думаю доживет до того времени когда куплю армированные, правда чуть длиннее но это я думаю не проблема! :) сейчас пойду ставить! возможно в субботу вытащим двиг с лауреля и я начну подготовку к инсталляции его в мой скай )) еще сегодня, опять же не без помощи Артема оплатил металлическую прокладку между ДВС и КПП :)
Артем, ты реально выручаешь :)
Fenix

Сообщение Drive@sek » 12 сен 2012, 21:48

Fenix писал(а):) еще сегодня, опять же не без помощи Артема оплатил металлическую прокладку между ДВС и КПП :)
Артем, ты реально выручаешь :)

Самое смешное, что я сегодня у себя в гараже нашёл такую 8-)
Drive@sek

Сообщение Fenix » 20 сен 2012, 15:00

Ну что сказать, наконец то вытащили "овощное сердце" из подкапотного лавра, моего друга Влада, и на зиму я решил это "сердце" под именем RB20DE воткнуть себе)
Влад с утра искал запчасти от 20ДЕ, потом подъехал я с одногруппником и понеслась)))
Долго приваривали металлический пруток что бы повесить лебедку, вырубало 10А автоматы, нам это быстро надоело и Влад пошел за новыми автоматами, я будучи электриком быстренько все сменил и дело пошло быстрее...
Изображение

RB25DET от стейджи который Влад будет ставить себе, не кому кстати не нужен передний редуктор? он его махнет или на поддон 2ВД или еще на какие нибудь приблуды на лавр!
Изображение

Затем подьехал Серега (однклубник) и началось...
Изображение

Илья (Одногруппник мой) откручивал все и вся)))
Изображение

После полутора часов мы с добычей)))
Изображение
Изображение

Под машиной море масла а под капотом ничего(((
Изображение
Изображение

Парням огромное спасибо)))
Сегодня после 20часов перевозим двиг ко мне, если не забуду фотографировать тоже сделаю отчетик не большой :)
Последний раз редактировалось Fenix 02 окт 2012, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Fenix

Сообщение Fenix » 02 окт 2012, 23:26

ДВС перевезли прям вообще без проблем с соклубником на мазде БТ 50, фото не успел даже сделать :) мы подняли ДВС на лебеке, он заехал кузовом в гараж, мы опустили ДВС прям в кузов, растянули веревками, довезли, опять задом заехали, только уже ко мне в гараж, на лебедке подняли ДВС, машина выехала, а мы опусли двс на поддон, пикапы это вещь :) на газеле если бы везли, пришлось бы на себе двс тоскать, а это мало приятного :D
Сегодня была вторая, удачная попытка вынуть автоматную втулку, первая была проба способа со смазкой и деревянного чепика :gigiop: не получилось, вынул с помощью анкера на 20мм, ключей на 24 и 19 , головки на 36(не обязательно) и ножовки по металлу , суть способа:
берем анкер, вбиваем его во втулку, закручиваем его до тех пор пока коленвал не начинает вращаться, вкручиваем болты маховика ( это нужно чтобы можно было зафиксировать коленвал ) после ножовкой отпиливаем гильзу анкера на такую длину, чтобы одев, в моем случае головку на 36 поверх анкера, был бы ход до начала гильзы примерно 1.5-2 см, головка должна упираться в болты маховика равномерно, либо то что вы выберете, может быть трубку по диаметру такую подберете что на болты и опираться не будет, ну и собрав всю эту конструкцию, зафиксировав коленвал от вращений начинаем крутить анкер и он вместе со фтулкой выходит, по времени минут 20-30 и то если спокойно и размеренно, анкер рублей 40 стоит :) вот так эта конструкция у меня выглядела :)

Изображение

Изображение

результат
Изображение
на фото смазка видна от первого не результативного способа, хотя кто-то и им вытаскивает их без проблем :)

после берем механическую втулку и спокойно вбиваем ее вместе автоматной :)
Изображение

накинул маховик, отсутвует шайба перед болтами, сегодня ездил к Владу, забрал эту шайбу, датчик распредвала и патрубок на вспук от МАФа до дросельной заслонки :)
Изображение

завтра если все нормально, то поставлю шайбу, соберу сцепление, правда пока везли, в ТК вылетел 1 болт на корзине, надо будет подобрать и можно будет сращивать ДВС с коробкой, да еще кстати нужны будут болты для крепления коробки к ДВС, думаю подберу в метизном дворе!
Fenix

Сообщение Fenix » 18 окт 2012, 23:38

Сегодня успел покопаться со скаем!
снял извращения в виде катушек
Изображение
Подтянул маховик и прикрутил сцепление и лапы на двигатель, для его крепления
Изображение
ну и навесил коробку на двигатель
Изображение
одному это делать откровенно говоря- извращенство! но когда других вариантов нет- возможно! :) для этого мне понадобилось 3 длинных болта, сначало пытался просто руками надеть, но может диск сцепления не в идеале стоял, может во втулку так плотно входило, в общем руками не пошло, отцепил глянул, оказалось что и правда не совсем ровно шло, судя по втулке, чуть правый нижний край был подмят, при помощи молотка, чуть ударив через металлический вороток по диску в левый верхний угол из под низа, поверил в то что он встал как надо и начал снова одевать, все так же с начала одевается не плохо, а потом ступор, вот тут берем 3 болта и начинаем их вкручивать по 3м разным сторона равномерно осаживая коробку на место ну и когда приблизимся к тому чтобы болты для крепежа схватывать начали докручиваем ими, вынимаем 3 длинных и меняем их на болты нужной длины, правда я пока осаживал что-то где-то очень громко село на место, то ли пыльник металлический, то ли еще что, но внешне все норм! коробка на своем месте, чуть чуть не хватило времени прикрутить стартер, но не беда, надеюсь завтра его прикручу! еще успел спилить ограничители на кулаках от 34того и вынуть из них датчики АБСа (у меня его все равно нет, а провода бы там мешались) чтобы от датчиков не оставалось дырок, вырезал из металлического пыльника между ДВС и КПП от СА заглушки при помощи болгарки, колхоз жуткий, если найду норм закрывашки сменю, а пока пусть так, кастом ё-моё :) фото нет ибо израт полный :D
Изображение
Изображение
фото с телефона, по этому корявостей много!
в общем на завтра намечено:
-стартер накинуть
-нарастить провода на коробке от датчиков, чтобы потом подключить датчик ЗХ и нейтрали
-сделать ТО лебедке :) дабы все прошло без сюрпризов!
вроде все, подушку с кронштейном на коробке которая думаю пока не стоит крепить чтобы не мешалась?! или особо мешать не будет?
Fenix

Сообщение Fenix » 22 окт 2012, 18:07

Вчера таки перекинул движки, с утра встал перекусил и пошел подвязывать СА, привязал на него ремень безопасности и ремнем безопасности привязали лебедку к балке в гараже, вышел отец и начали по тихоньку вытаскивать т.к. с коробки начало литься масло, приподнимали по немного и ждали пока сольется, хорошо что подстелил на пол кусок линолеума, а то весь гараж бы залил! если не считать времени пока стекало масло, подняли двигатель, откатили машину
Изображение
опустили на балон старой резины и оттащили в сторону
Изображение
потом отец узнал что мне надо сменить еще и подрамник(точнее он знал что его надо менять но не знал точно что он делает) когда глянул, вспылил в легкую и сказал закатываем машину это еще на неделю ты тут встал :biggrin: :biggrin: :biggrin: я не стал ему перечить, ибо батя!!!
пустое подкапотное
Изображение
закатили машину, он чуть поостыл, вывесили передок и он ушел собираться ехать в деревню
разница в размерах СА и РБ видна не вооруженным глазом :)
Изображение
я начал откручивать рулевую рейку и подрамник от СА, тут звонок, звонит Виталя, спрашивает вытащил ли я двиг, я говорю вытащил, а он блин, а я хотел помочь, я говорю что еще не все потеряно и помощь мне еще очень как понадобиться, т.к. по планам установка РБ, и он меня обрадовал что они подъедут с Саней! я воодушевленный, начал откручивать подрамник, рейку и нижние рычаги! все смог ослабить кроме 1 гайки на подрамнике, с ним провозился долго, приехали Виталя, Саня и Дима
я обрадовался прибывшей помощи
Изображение
паркинг :)
Изображение
Изображение
Изображение
Виталя палец свой запечатлел на фоне крутых тачек! :)
Изображение
пациент, вид сзАду
Изображение
мы с Виталей вдвоем начали кряхтеть над этой гайкой, он наставлял ключ, а я крутил ногой, потом подошел Саня и разъяснил в чем наш прокол
Изображение
меня почему-то переклинило, и после 3х удачно открученных болтов, 4тый я почему-то решил закручивать, гайки со шпильками очень качественные!!! мы закрутили порядка оборота еще и не сорвали )) в общем в обратной направлении все быстро открутилось и вы начали вынимать подрамник из оков нижних рычагов! Дело не простое, но мы справились :):):) берем подрамник из под 20ДЕТ и впихиваем его!
Изображение
Изображение
аил би бэк
Изображение
только подрамник докручу :)
трубки ГУРа оказались не совсем подходящими под этот подрамник, путем ловкости рук проложили почти как родные и кастом крепление "медной проволочкой" завершило манипуляции с трубками :) Прикручиваем все к подрамнику и накидываем на него подушки от Нивы :)
Изображение
снова цепляем ремнем безопасности лебедку и с ее помощью подтаскиваем двигатель к центру гаража для инсталляции! пока его вынимали из угла гаража Виталю чутка прижало :)
Изображение
тут к Сане подъехала сестра и он отправился на поиски плюса на магнитоле, в следствии которого разобрал себе пол панели, хотя плюс пропал на машине сестры :)
пока его не было не подвесили двиг, пусть повисит и тут понеслась фотосессия no comments...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот так вот поизвращавшись, мы приступили к установке
поднимаем движку выше
Изображение
Изображение
Саня подбегал подталкивал машину и дальше уходил в поиски
понеслась, я с лицом маньяка
Изображение
Диман был на месте рулевого и за это время научился пользоваться дрифтерским ручником :biggrin: правда при помощи карандашика :biggrin::biggrin::biggrin: дрифткноба не хватает :)
салон в стиле недокорч :)
Изображение
идем дальше
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вентилятором начал цеплять и мы его открутили и продолжили
Изображение
Изображение
почти встал
Изображение
надо выравнивать и я полез поддомкратить коробку, оказалось что все таки ремень который держал коробку мешает и его отрезали! и вуаля все на месте
Изображение
Ура и еще раз всем спасибо!!! прикрутил кронштейн коробки и двигатель почти полностью выровнялся!
теперь надо накинуть кардан и буду разбираться с его подключением + надо как то выхлоп приспособить!
Fenix

Сообщение Fenix » 25 окт 2012, 15:24

приехали зимние колеса
Изображение
Изображение
цена вопроса 14к+1745р. доставка! состоянием доволен!
сейчас пойду копаться с проводкой чтобы завести двигатель :)
Fenix

Сообщение Fenix » 05 ноя 2012, 00:27

сегодня с помощью нисмоводов из Тюмени, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! смогли добиться того, что бензонасос включается и стартер крутит. но вот из мозга не выходят сигналы на катушки, с чем это может быть связанно? при подачи + на сигнальные провода искра шмаляет отличная! мозг от АТ, есть вероятность что мозг нагнулся, но вскрытие не показала явно перегоревших элементов! все + и — на мозг вроде как приходят, что еще можно проверить, помоги пожалуйста! или как можно продиагностировать мозг?
Fenix

Пред.След.

Вернуться в - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ.