из овоща в пожирателя резины! проект

Дневник ваших взаимоотношений с автомобилем, где вы можете делать периодические записки об этом и делиться вашим счастьем или проблемами с окружающими.

Re: из овоща в пожирателя резины! проект

Сообщение Fenix » 09 ноя 2012, 17:42

искра найдена, проблема была в том что контакт ЕСС реле почему-то не работал, запитали реле ЕСС на другой провод и получалось что при включении зажигания там появлялся -, как и надо было, а когда начинал крутить стартер он пропадал, кинул - на реле просто от корпуса и теперь катушки дают искру! завести не смог, т.к. пока искал искру форсунки налили много бензина и подозреваю что свечи стали очень мокрые, по этому не схватывало, попытался выкрутить свечи и офигел еле как 1 выкрутил, начал выкручивать вторую и ключ поломал! куплю головку на 15 длинную и выкручу остальные чтобы прокалить, а вообще надо бы другие купить!
примерил зимнюю резину, практически так же теряется в арках как и лето...
Изображение

Изображение
Fenix

Сообщение Fenix » 18 ноя 2012, 17:44

ЗАВЕЛСЯ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Спасибо Марату (одноклубнику)!!! он дал ЦУ, а они выявили мой косяк!!! яху!!! теперь сборка, заливка охлаждайки и прочие моменты сдборки! дел еще много, но главное что он ожил!!! обороты плавают из-за шланга на воздушном регуляторе там одет большего диаметра и подсасывает воздух!
ЯХУУУУУУ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
http://photofile.ru/users/fen66/video/u2432387ebe1/view/
Fenix

Сообщение Fenix » 06 дек 2012, 18:26

Отец принес проставку в кардан! :)
Изображение
Fenix

Сообщение Fenix » 10 дек 2012, 01:19

за эти выходные купил и сменил практически все вакуумные шланги (кроме картерных, там изгиб слишком большой и одной трубки на вакуумник которая идет) поставил дюритовые, и таким же нарастил не хватающий шланг ОЖ (на СА они покороче были), переварил выпуск, правда очень близко к кардану получился, надеюсь не будет тереть, но блин за то не висит и теперь на районе теперь не услышат когда я его заводить буду :D промыл печку, залил герметиком дырку на датчике скорости, стоял электронный, а у меня тросик, и через него масло вытекало, хз сколько вытекло, но не думаю что больше чем 0.5 литра, хотя все таки думаю надо будет докупить еще с литр и долить, но это когда сальник сменю на хвостовике, есть подозрения что он тоже травит! убрал течь на сливной пробке на радиаторе, она там какая-то оплавленная была я туда резинку подложил! придумал и почти исполнил переходник под "нулевик" :) осталось уплотнительную резинку вырезать и скрутить с МАФом! систему ОЖ почти собрал, не хватает одного шланга что из под дроссельной заслонки идет, надо его купить и переходник с 14 на 10 и можно будет залить антифриз, систему ОЖ водой промыл, когда сливал весь облился этой гадостью, в очень неудобном месте сливная пробка, прямо под выпускным коллектором! появились подозрения на счет косяков в проводке, как залью антифриз будет видно и можно будет разбираться, а пока его нет боюсь двиг угробить! в общем выходные получились достаточно продуктивными, чему я рад! фото не делал, был увлечен работой!
ЗЫ: в гараже бедлам, машину доделаю там еще 1 день надо будет убить чтобы в нем разобрать :)
Fenix

Сообщение Fenix » 10 дек 2012, 23:31

вот такая у меня проблема, собрал выпуск ( правда сток на 50 наверное струбе он) и впуск, стал гараздо хуже раскручиваться и вот такой вот затуп
phpBB [video]
Fenix

Сообщение Fenix » 22 дек 2012, 15:28

И так сегодня отец привез еще 5 литров антифриза, я залил, правда всего литра 2, ну ладно, и поставив проставку на 5 мм, замерил на какой расстояние закручиваются зайки, оказалось почти 10 мм, и я решил выехать все таки! руль без ГУРа нереально тяжелый, надо купить АТФ и залить, крутиться очень сложно! но впечатлений много, движок работает не плохо, но точно надо регулировать зажигание, с низов практически не возможно ехать, а чуть раскрутишь и он начинает срывать колеса, хотя может просто привыкнуть надо )) с проставкой при сильно выворачивании руля начинает тереть, надо глянуть как сильно и надо что-то придумать чтобы выхлопная система не била по кардану, вторая банка очень близко стоит и когда чуть больше вибрации идут стучит по кардану! да еще надо сменить радиатор, течет в тех местах где я пытался латать его, и из под патрубка! на видео видно что пар идет!
вопрос: как можно спустить воздух из системы ОЖ? где должен стоять спускник?
видео
phpBB [video]
Fenix

Сообщение Drive@sek » 22 дек 2012, 23:43

Сверху, над впускным коллектором болт на 10", его откручиваешь и веесь воздух выходит, заливаешь жижу... как от туда побежало, значит усё, полный.
Drive@sek

Сообщение Fenix » 23 дек 2012, 00:18

ок, спасибо)
Fenix

Сообщение Fenix » 29 дек 2012, 00:00

сегодня была первая пробная поездка, которую пришлось досрочно прекратить из-за жуткого стука кардана по выпуску и машину начала дергаться, из-за малого количества бензина, это у них болезнь... на выходных займусь выпуском и если еще будет время в этой предновогодней суматохе то до соберу салон! да еще надо подключить сигналку!
Fenix

Сообщение Drive@sek » 29 дек 2012, 23:04

Fenix писал(а):сегодня была первая пробная поездка, которую пришлось досрочно прекратить из-за жуткого стука кардана по выпуску и машину начала дергаться, из-за малого количества бензина, это у них болезнь... на выходных займусь выпуском и если еще будет время в этой предновогодней суматохе то до соберу салон! да еще надо подключить сигналку!

Я после НГ буду ковыряться, там праздники долгие, делать-то всё равно наверное нефиг будет :?
Drive@sek

Пред.След.

Вернуться в - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ.