Замена сайлентблока в нижнем переднем рычаге Nissan Skyline!

Взаимозаменяемость деталей подвески и тормозных систем между модельным рядом, применяемость деталей от других авто, тех. обслуживание подвески и ремонт её болячек.

Замена сайлентблока в нижнем переднем рычаге Nissan Skyline!

Сообщение Drive@sek » 05 сен 2012, 23:18

Если с сайлетблоком совсем беда, то он сам выпадывает из обоймы, если ещё держиться, то придётся выбивать или можно выжечь паяльной лампой старый сайлентблок, резина сгорит и внутренняя втулка выпадет. В итоге получим металлическую наружнюю обойму в рычаге. Т.к. мои полностью развалились, этот пункт опускаем - сайлентблоки просто вытаскивались руками, видимо их не меняли еще с завода…

Изображение

Можно pажать в тисках рычаг нижний от Ниссан Скайлайн

Изображение

Надпилить обойму сайлетблока нижнего переднего рычага Ниссана Скайлайн

Изображение

И выковыриваем обойму сайлентблока переднего нижнего рычага Скалика

Изображение

По каталогу Ниисан рычаги идут только всборе — отдельно сайлентблоки или шаровые не идут. Новый рычаг стоит около 5500 за штуку, неоригинал — около 2800. Жаба меня задушила и я начал искать выход. Полистал каталоги резинотехнических изделий, и заказал сайленты от лауреля. По картинке они были один в один. Когда они пришли я понял, что это те, выяснил что они и на 32-33-34 скай встанут). Подбираем нужный САЙЛЕНТБЛОК ПЕРЕДНЕГО РЫЧАГА NAB-125 NISSAN SKYLINE R34 1998-2001 NISSAN LAUREL C34 1993-1997 NISSAN LAUREL C35 1997-2002 NISSAN SKYLINE R33 1994-1998 NISSAN SKYLINE R32 1989-1993 NISSAN STAGEA WC34 1996-2001

Изображение Изображение

И запресовываем сайлентблок в нижний передний рычаг Скалки

Изображение
Drive@sek

Re: Замена сайлентблока в нижнем переднем рычаге Nissan Skyl

Сообщение zealot » 17 сен 2013, 09:24

Скоро предстоит лезть в подвеску, а то на наших дорогах заскрипело все, что раньше не скрипело)))
Можешь накидать список с названиями какие основные сайленты стоит заменить?
zealot

Вернуться в - ПОДВЕСКА и ТОРМОЗА.