Ремонт блока управления стеклоподъёмников Nissan Skyline R32

Делимся секретами по уходу за обивкой салона, лечим врождённые болячки дверей, неработающего спидометра и другой электрики.

Ремонт блока управления стеклоподъёмников Nissan Skyline R32

Сообщение Drive@sek » 09 сен 2012, 14:15

*** Если кто-то возникли проблемы с их власть Windows Вы должны прочитать это! ЕЕ ПОЛНЫЙ идти через ДИАГНОСТИРОВАНИЯ + устранение проблемы ***
около 2 месяцев назад, со стороны пассажира переключатель стеклоподъемника перестал работать ... всего было бы ответить только, чтобы положить окно вверх! и отказался поставить окна вниз, но я все еще мог управлять им с драйверами стороне главного выключателя.

Также в то же время на стороне водителя главный выключатель становится суетливым об электрических зеркал.

в любом случае 2 ночи назад я ехал домой с работы, и я заметил, электрические стеклоподъемники вдруг перестали работать, их всех! не пошел, и они застряли в нижнем положении!

Наряду с этим, центральный замок не работал, как хорошо.

Поэтому я поехал домой немного расстроился и припарковался в гараже, то обыскивал Интернет для любой идеи, что происходит. и Херес заключение и решение я прибыл в.

- Почти каждый Nissan на V, S, RB, а VQ шасси имеет проблемы с неисправными электрическими окнами!

1) слушать! при нажатии выключателя окно вверх и вниз, что вы слышите?
- Шлифовальные и жужжащие = сломанной передач на мощность двигателя окне
- Нажать или не нажать = Реле электрические стеклоподъемники ... нажатия = его все еще хорошо.
- Если Вы не слышите щелчка и NO жужжание (моя ситуация), то вы не получаете питания системы.
СМОТРИ!
- Это вы замками работает или нет? (Если да, то это не схема системы в вине, и его изолированная проблема с окном в одиночку)
- Это оба окна или только один? (Если его оба окна, то его схема связанная с этим проблема, если ее одну, то его реле или двигатель)

* DONT JUST взрыва на дверь и надеемся, что делает его работу ... если Electricals не работает .. Есть причина, почему они повторно `не работает *

2) проверить предохранители .... Афиша предохранитель окно в моторном отсеке. ее 25A странный предохранитель коричневый (я нашел замену из моего местного магазина автозапчастей)

Изображение Изображение

*** Это то, что сожженный предохранитель выглядит как .. МЕДИ соединение, будет иметь расплавленное НА БЛИЖНЕМ! **

Изображение

3) если c вашим предохранителем хорошо, то вероятнее всего ваша проблема заключается либо в реле, или в самомо двигателе электростеклоподъёмника.

Далее ... Вы должны удалить панели двери, его действительно легко ... 3 винта по дну, один винт в ручке под пластиковой крышкой, и как только вы вытащите переключатель assemby Афиша винта под ней .. поднимите и наружу на панели двери и все должно сходить ..

то вы должны увидеть маленькое черное окно в правом нижнем углу ... Thats реле.

Также вы увидите, мощность двигателя окне.

использовать multi-meter/volt метр для проверки, если реле хорошо ... если его плохо, удалите его ... открыть ее ... и первая попытка повторной пайки все эти соединения, как они иногда ослабнуть. если не новое реле от Nissan составляет около $ 60 я верю.

Затем, если реле хорошо ... захватить крючком автомобильного аккумулятора до 2 провода к нему .. Поместите один провод к положительному электродвигателя стеклоподъемника, а другой отрицательный (убедитесь, что ваш автомобильный аккумулятор отключен, прежде чем сделать это, или вы рискуете дует все предохранители). если двигатель отвечает и делает окно двигаться вверх и вниз, как вы полярность соединений, то ваш двигатель в порядке.

если его делать скрежет, то наиболее распространенной проблемой является пластиковая передач, вероятно, оторвался, или сломан ..

если нет ответа от двигателя ... Затем вам придется купить новую сборку (около $ 300 от дилерских Nissan .. Ой!), но если ее сломанной любом случае, взять его за дверь, и постарайтесь восстановить его ... вероятно, одной из кистей оторвался или еще что-нибудь.

так, что охватывает реле, предохранители, и двигатель .. Единственный компонент, который может не есть переключатель в сборе ... устанут. переключатель в сборе вызывает практически любую проблему! что происходит, контакты внутри получите нагара, и они перестают проводить должным образом .. приводит к чрезмерному производству тепла в коммутатор и разбивка компонентов.

ТАК! Я спросил себя .. Почему мой предохранитель? и единственное, что я мог думать .. было связано с сопротивлением создаваемых заплесневелые контакты внутри выключателя ...

так вот подробная процедура, как очистить и повторно собрать выключатели ... и точно так же и все знаю .. Как только я положил все это вместе .. Все работало 100% ОТЛИЧНО включая переключатель пассажирского окна, который был рыбный до и электрический выключатель зеркало!

1) снимите выключатель assemblys с обеих сторон. и отсоединить 2 разъема со стороны водителей

Изображение

Изображение

2) вскрывать со стороны пассажира сначала как нет плагина для его удаления ... и просто быть осторожность, чтобы не потерять 2 медных частей, которые летят, как только вы его открыть.

Изображение

3) Вы можете видеть сразу, в чем проблема ... видим, что черная мусора на концах!? тот Что делает вещи не работают должным образом!

Изображение

4) использование автомобильных электрических очиститель контактов, а некоторые наждачной бумагой, чтобы очищать те присоски, пока они выглядят следующим образом:

Изображение

5) поставить swithc пассажирской стороны вместе и подключить его обратно в двери отверстие .. и ваши хороши, чтобы пойти на той стороне.

6) Снимите 4 винта, которые держат окна переключатель объемного и Тереза ​​4 ролика для удаления выключатель питания зеркало сборки

Изображение

7) вскрывать сборки мощность зеркало, и вы можете снова увидеть сразу, в чем дело!
Очистите все, что черные брызги мусора некоторый контакт чистых и применять ди-электрической смазка если у вас есть

Изображение

8), то можно привязать, что все вместе, и теперь вы открываете силовой части окна ... сначала удалите белые пластиковые покрытия, я использовал Exacto нож, чтобы вырвать друг от друга сторонами.

Изображение

9) имеется Афиша этой странной маленькой коричневой и синей вещи ... повернуть его на 90 градусов и вытащить его .. она должна выйти супер просто.

Изображение

10) STOP! не пытаются вырвать друг от друга плате дальнейшее .. как вы сломаете его .. если вы посмотрите на эту фотографию вы можете увидеть, что из-за всей этой сборка резьбовых вниз, потом пайка на заводе Nissan .. ее невозможно удалить, так что я просто опрыскивают чистой как можно больше внутри, так и повторного assembeled все, я полагаю, что если это был действительно сломан там вы могли сократить плату, чтобы удалить эти 2 маленьких винта вы видите в ПОС и получить там ... потому что новый коммутатор форме Nissan довольно дорого ... так делать то, что вы можете.

Изображение

В любом случае, это все зафиксировано мои проблемы, и я надеюсь, что это помогает всем остальным тоже ...

источник
Drive@sek

Вернуться в - САЛОН и ЭЛЕКТРИКА.