SWAP RB20DE NEO на RB25DE NEO

SWAP - дословно переводиться как "меняться, менять", т.е. обсуждаем замены двигателя, коробок трансмиссий и т.д.

SWAP RB20DE NEO на RB25DE NEO

Сообщение Drive@sek » 12 июл 2012, 14:32

Если менять 20 DE NEO на 25 DE NEO, то с проводкой нет гемора ВООБЩЕ. Остается старая коса, только прячутся фишки свирл заслонку. у меня машина 2001г. а двиг менял на 98г., не подошли лапы крепления подушек(поставил со старого), шкив помпы на 25 меньше, количество ручейков ремня ГУРа отличается. Что-то типа управления ГУР (когда обороты приподнимаются при вращении рулем) на старом было вакуумное, а на 25 электронное, не подключал и не парит нисколько. На 25 у виски на 1 лопасть больше. У меня еще немного не совпадали отверстия венца маховика стартёра и бублика гидротрансформатора (самый большой гемор из всего), пересверлили и все.

Если ставить 25 DE NEO, то тебе нужен мозг с первыми цифрами 23740, это где-то 97-99гг. Иначе только МКПП или огромный гемор с подключением АКПП.

НА 25 DE NEO 98г. с номером мозгов 23740, мозг АКПП и ДВС вместе, я же ставил. Он и на других НЕО вместе, но есть еще какая-то "переключалка" которая только на 20 DE и 25 DE 98г.

У кого что есть добавить?
Drive@sek

Re: SWAP RB20DE NEO на RB25DE NEO

Сообщение Abuza » 05 май 2014, 11:23

В общем ситуация следующая, имею hr-34, 2л, акпп. Мною был приобретен мотор rb25de neo, с косой и мозгом типтрона, вкупе с ним мкпп "худая", так же докупил в довесок lsd с ecr33, абс на хвостовике. Теперь ближе к сути:
1 - при свапе строить лучше как понимаю на родной косе от rb20, все ли фишки стрельнут болт он?
2 - датчик абс на редукторе просто подключается к штатной проводке и все, или необходимы еще какие-то манипуляции?
3 - помимо замены местами 30 31 контакта на приборке ничего переделывать не нужно, чтобы не упирался в отсечку на 3500?
4 - подушки мотора и лапы надо будет перекрутить с rb20, или они с 25 идентичны?
5 - кто-то пишет про масло в редуктор, что не нужно для lsd, на форуме тучу тем наплодили, внятно никто не ответил? Или лучше лить сразу оное? И какое бы посоветовали от себя.
6 - как понимаю подойдет любой мкпп мозг 2/4wd от rb25de neo и есть ли они в наличии? Есть ли смысл его ставить?
7 - Увидел у себя на крышке свечных колодцев надпись ниссан, смотрел море фото, нигде ее нет. Вопрос, нео от не нео отличается же впуском, в нео он раздвоенный или я не прав?
Ну и так небольшие наставления с удовольствием бы выслушал.
Abuza

Вернуться в - SWAP: Замена ДВС, АКПП, МКПП.