Как самому сделать заднюю диодную оптику в Skyline R34!

Всё, что касается стайлинга: покраска, аэрография, обвесы, оптика, винил и другие детали полезного и не очень внешнего тюнинга.

Re: Как самому сделать заднюю диодную оптику в Skyline R34!

Сообщение Drive@sek » 18 июн 2012, 19:30

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Drive@sek

Re: Как самому сделать заднюю диодную оптику в Skyline R34!

Сообщение Drive@sek » 17 сен 2012, 11:29

Я не мог быть обеспокоен, заплатив $ 1200 за набор Nismo задние фонари, так что я решил сделать свой наряду с середины стоп-сигнал. Пожалуйста, попытаться сделать это на свой страх и риск.

Стоп-сигнал сначала как ее проще один, прокрутите вниз для заднего фонаря

Необходимые инструменты:
10мм гаечный ключ
Паяльник
Мультиметр
Dremel для резки оргстекла
Сверлить
Питание если это возможно
и половина Schmick

Необходимые детали (для одного заднего фонаря)
Картон
5 см х 15 см 3 мм лист perpex
12 белых светодиодов (я использовал 4000mcd)
4 х 22ohm 1/4 Вт Резисторы
1 х 68ohm 5 ватт резистор
1 х 1N4004 диод
Тонкий красный и черный провод

Прежде чем начать: Любая тот, который имеет электронный обратно землю может понять, что я не использовал идеально сопротивлений и я основан мой набор на 10v. Причиной этого является, так что вы можете настроить ваш сопротивлений входных и получить правильную яркость для приложения. Для стоп-сигнал я побежала 3 светодиода в серии с 22ohm резистор, затем помещают в parralell. Я использовал входе резистор с диодом для предотвращения перекрестного потока в любой другой схемы. Пожалуйста, ознакомьтесь с руководством схеме в разделе света хвост для получения дополнительной информации.

Электросхема Центрального стоп-сигнала

Изображение

Первым делом нужно удалить центре стоп-сигнал, 10мм болты отключения вилки и просто раздвижных все это и должно выглядеть следующим образом

Изображение

Удалите внешние линзы;

Изображение

Создание шаблонов (это самая важная часть всего процесса)
Измерьте длину и высоту внутри. Нарисуйте основные контуры картон и вырежьте и убедитесь, что вы имеете право форму и помещается в аккуратно. Если у вас есть форма отметить линию по центру 15см в длину. Теперь разделите его так, ваши светодиоды будут соответствовать одинаково и соответствовать их сюда поместить внутрь линзы и посмотреть, как он выглядит, я должен был регулировать моя несколько раз, следовательно, маркировки, но вы будете знать, когда он смотрит вправо.

Изображение

Изображение

Далее пометить Perspex план и где ваши светодиоды будут сидеть. Помните, что вы хотите светодиодов, чтобы быть в идеальной линии, поэтому не торопитесь с маркировкой. Далее вырезать контур с Dremel и убедиться, что он хорошо вписывается в объектив. Отрегулируйте, как требуется. После счастливого буровой ваши отверстия для светодиодов ноги, чтобы пройти.
На задней пометить знаки + и - и где ваши резисторов будет сидеть. Это сделает жизнь проще. Следующее место в вашей светодиодов. Я толкнул ногами вниз, чтобы удерживать светодиоды на место и делает его легче для пайки усилий. Ниже приводится несколько в процессе выстрела. Обратите внимание, я кладу входное сопротивление и диод на плате, а не в проводке, как я сделал в задние фонари.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующий получить паяльник и начать пайки. После завершения моя выглядела так:

Изображение

Проверьте схему:

Изображение

Далее просто провод в стандартных проводов, в багажнике вы увидите, какая из них положительные и отрицательные. Болты и обратно и должна выглядеть следующим образом.

Изображение

Задние фонари

Необходимые инструменты:
10мм гаечный ключ
Крестовая отвертка
Паяльник
Мультиметр
Dremel для резки оргстекла
Сверлить
Питание если это возможно
и половина Schmick

Необходимые детали (для одного заднего фонаря)
Картон
15см х 15см 3 мм лист perpex (два из них)
46 белых светодиодов (я использовал 4000mcd)
15 х 22ohm 1/4 Watt резисторов
1 х 390ohm 1/4 Watt резистора
1 х 68ohm 5 Вт проволочный резистор
1 х 180ohm 5 Вт проволочный резистор
2 х 1N4004 диод
Тонкий красный и черный провод

Прежде чем начать: Любая тот, который имеет электронный обратно землю может понять, что я не использовал идеально сопротивлений и я основан мой набор на 10v. Причиной этого является, так что вы можете настроить ваш сопротивлений входных и получить правильную яркость для приложения.

Схему ниже, настроить резисторы вход для яркости требуются. У меня было как схемы с тем же сопротивлением, так что огни посмотрел все той же яркости.

Изображение

Изображение

Первым делом нужно удалить задние фонари, 10мм болты отключения вилки и просто раздвижных все это и должно выглядеть следующим образом;

Изображение

Удалите внешние окрашенные части, удалив все винты Phillips голову и вынуть жгут ... Также с обеих сторон отметить верхней мертвой точки, это важно;

Изображение

Изображение

Далее превратить вашу духовку на 100 градусов и поместить объемный звук в течение примерно 7 минут, чтобы разогреть слизи. Потяните его и осторожно вытащите линзы, вам может понадобиться, чтобы поместить его обратно в течение минуты или два, чтобы разогреть или получить чуть больше тепла дюйма Будьте нежны с ними.

Создание шаблонов (это самая важная часть всего процесса)
Измерьте внешний и innner кругов и отметить их на кусок cradboard, а также пометить верхней мертвой точки. Вырезать из формы.

Эта часть предназначена для внешней линзы светодиодный схеме: разделите круг на двадцать, даже частями. Я начал с размещением светодиодов 5 мм от внутреннего круга. Наведите внешнего светодиода 1 см от внутренней светодиодов и, начиная с верхней одном месте светодиод для каждого две внутренние светодиоды, пожалуйста, посмотреть фотографии по шаблону. Поместите картон вырез со светодиодами insie из объектива убедившись, что вы совместите верхнюю мертвую точку, так и вырез объектива. Хотя объектив похож идеальные круги они находятся на угле, на данном этапе своей случае испытания и регулировки светодиодов, чтобы они хорошо выглядеть снаружи. Не торопитесь с этой частью, как его, как это будет выглядеть. Вы увидите на моем картона вырез я обошел финалов из светодиодов из-за наличия нескольких отверстий в конце концов. Также обратите внимание на мой вырез, как светодиоды не в идеальный круг.

Для внутреннего повторить линзы и выше, но это cirle разбит на 16 частей и, как указано выше, вам необходимо поместить внутри объектива и смотреть на него снаружи. Убедитесь, что вы получите это право.

Изображение

Далее пометить Perspex план и где ваши светодиоды будут сидеть. Помните, что вы хотите светодиодов, чтобы быть в идеальной линии, поэтому не торопитесь с маркировкой. Далее вырезать контур с Dremel и убедиться, что он хорошо вписывается в объектив. Отрегулируйте, как требуется. После счастливого буровой ваши отверстия для светодиодов ноги, чтобы пройти.

На задней пометить знаки + и - и где ваши резисторов будет сидеть. Это сделает жизнь проще. Следующее место в вашей светодиодов. Я толкнул ногами вниз, чтобы удерживать светодиоды на место и делает его легче для пайки усилий. Шаблон для разметки, как показано ниже:

Изображение

Изображение

После того, светодиоды в совете она будет выглядеть следующим образом:

Изображение

Следующий получить паяльник и начать пайки. После завершения моя выглядела так:

Изображение

Изображение

Изображение

Проверьте схему:

Изображение

Я использовал некоторые белые силиконовые провести плексигласа на место, использовать тебя верхней отметки центра по обе линзы и плексигласа выровнять:

Изображение

Следующая сделать вашу электропроводку. Как и стоп-сигнал, вы можете настроить входные резисторы для яркости по вашему выбору.
Убедитесь, что вы реально сократить стоп-сигнал и провода заднего фонаря и запуска новых проводов. Я пытался просто T или патч в стандартных проводов и он не работает. Эта диаграмма говорит само за себя. Треугольники диодов.

Изображение

Если вы все сделали правильно сначала стороной все, что вам нужно сделать, это перевернуть картона вырезать, и Вы будете иметь шаблона для левой автоматически или наоборот. Это гарантирует, что модели такие же, с обеих сторон.

Любые вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать
Drive@sek

Вернуться в - ЭКСТЕРЬЕР.